Geschäftsleitung

Geschäftsleitung


Ingo Graupner
Geschäftsführer

Kfz.-Meister / Kfz.-Betriebswirt (BFC)

Tel. 034292/ 650-0

E-Mail: i.graupner@autohaus-graupner.de



Verkaufsleitung

Verkaufsleitung


Holger Ohme
Verkaufsleiter

Neuwagen und Gebrauchtwagen

Tel. 034292 / 650-15

E-Mail: h.ohme@autohaus-graupner.de



Verkauf Neuwagen

Verkauf Neuwagen


Tobias Wolf
Verkaufsberater

Neuwagen Audi

Tel. 034292 / 650-29

E-Mail: t.wolf@autohaus-graupner.de

Stephan Freyer
Verkaufsberater

Neuwagen VW PKW

Tel. 034292 / 650-27

E-Mail: s.freyer@autohaus-graupner.de

Hagen Pilz
Verkaufsberater

Neuwagen VW Nutzfahrzeuge

Tel. 034292 / 650-31

E-Mail: h.pilz@autohaus-graupner.de



Verkauf Gebrauchtwagen

Verkauf Gebrauchtwagen


Thomas Philipp
Verkaufsberater

Gebrauchtwagen

Tel. 034292 / 650-36

E-Mail: t.philipp@autohaus-graupner.de

Sebastian Hilbert
Verkaufsberater

Gebrauchtwagen

Tel. 034292 / 650-48

E-Mail: s.hilbert@autohaus-graupner.de



Auszubildende Verkauf

Auszubildende Verkauf


Michelle Haase
Auszubildende

Automobilkauffrau

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: m.haase@autohaus-graupner.de

David Friedrich
Auszubildender

Automobilkaufmann

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: azubi@autohaus-graupner.de

Marcus Weißenborn
Auszubildender

Automobilkaufmann

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: azubi@autohaus-graupner.de



Disposition

Disposition


Susann Wunsch

Disposition Gebrauchtwagen

Tel. 034292 / 650-34

E-Mail: s.wunsch@autohaus-graupner.de

Iris Kretzschmar

Disposition Neuwagen

Tel. 034292 / 650-23

E-Mail: i.kretzschmar@autohaus-graupner.de



Empfang

Empfang


Katrin Eßrich

Serviceassistentin / Euromobil

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: k.essrich@autohaus-graupner.de

Nicole Franke
Kfm. Fachwirtin

Serviceassistentin / Euromobil

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: n.franke@autohaus-graupner.de

Kerstin Lingesleben

Serviceassistentin / Euromobil

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: k.lingesleben@autohaus-graupner.de

Janine Torke

Serviceassistentin / Euromobil

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: j.torke@autohaus-graupner.de



Serviceleitung

Serviceleitung


Frank Brunner
Serviceleiter, Gewährleistung

Dipl.Wirt.Ing.(BA)

Tel. 034292 / 650-44

E-Mail: f.brunner@autohaus-graupner.de



Serviceberater

Serviceberater


Eckard Lippert
Serviceberater

Kfz.-Meister

Tel. 034292 / 650-12

E-Mail: e.lippert@autohaus-graupner.de

Thomas Heyne
Serviceberater

Kfz.-Meister

Tel. 034292 / 650-26

E-Mail: t.heyne@autohaus-graupner.de

Uwe Heclau
Serviceberater / Karosserie und Lack

Tel. 034292 / 650-21

E-Mail: u.heclau@autohaus-graupner.de

Sven Kretzschmar
Serviceberater

Tel. 034292 / 650-46

E-Mail: s.kretzschmar@autohaus-graupner.de



Hol- und Bringservice

Hol- und Bringservice


Jörg Gerstmann

Hol- und Bringservice

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: post@autohaus-graupner.de

Detlef Benz

Hol- und Bringservice

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: post@autohaus-graupner.de



Werkstattleitung

Werkstattleitung


Robert Schumann
Werkstattleiter

Kfz.-Meister

Tel. 034292 / 650-52

E-Mail: r.schumann@autohaus-graupner.de

Jens Laske
stellv. Werkstattleiter

Gebrauchtwagenkoordinator

Tel. 034292 / 650-32

E-Mail: j.laske@autohaus-graupner.de



Werkstatt

Werkstatt


Philipp Krause
Kfz.-Meister

Tel. 034292 / 650-54

E-Mail: p.krause@autohaus-graupner.de

Christian Blänsdorf
Servicetechniker

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: post@autohaus-graupner.de

Knut Winkler
Servicetechniker

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: post@autohaus-graupner.de

Christian Lehmann
Mechaniker

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: post@autohaus-graupner.de

Patrick Erhardt
Mechaniker

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: post@autohaus-graupner.de

Detlef Geisler
Mechaniker

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: post@autohaus-graupner.de

Matthias Rudorf
Mechaniker

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: post@autohaus-graupner.de

Michael Seibt
Kfz.-Elektriker

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: post@autohaus-graupner.de

Daniel Franz
Mechaniker

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: post@autohaus-graupner.de

Martin März
Mechaniker

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: werkstatt@autohaus-graupner.de

Sven Kretzschmar
Karosseriemechaniker

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: post@autohaus-graupner.de

Maik Brandt
Fahrzeugpflege

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: post@autohaus-graupner.de

Daniel Mothes
Fahrzeugpflege

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: post@autohaus-graupner.de



Auszubildende Werkstatt

Auszubildende Werkstatt


Lukas Dorn
Auszubildender Kfz.-Mechatroniker

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: azubi@autohaus-graupner.de

Richard Stachon
Auszubildender Kfz.-Mechatroniker

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: azubi@autohaus-graupner.de

Eric Walter
Auszubildender Kfz.-Mechatroniker

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: azubi@autohaus-graupner.de

Lucas Spranger
Auszubildender Kfz.-Mechatroniker

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: azubi@autohaus-graupner.de

Max Fischer
Auszubildender Kfz.-Mechatroniker

Tel. 034292 / 650-0

E-Mail: azubi@autohaus-graupner.de



Teiledienst

Teiledienst


Matthias Krist
Teiledienstleiter

Tel. 034292 / 650-45

E-Mail: m.krist@autohaus-graupner.de

Mario Schulze
stellv. Teiledienstleiter

NORA Betreuer

Tel. 034292 / 650-37

E-Mail: m.schulze@autohaus-graupner.de

Carola Abitzsch
Teiledienstmitarbeiterin

Tel. 034292 / 650-13

E-Mail: c.abitzsch@autohaus-graupner.de

Roland Schneider
Teiledienstmitarbeiter

Tel. 034292 / 650-19

E-Mail: r.schneider@autohaus-graupner.de

Daniel Troks
Teiledienstmitarbeiter

Tel. 034292 / 650-42

E-Mail: d.troks@autohaus-graupner.de

Grit Spindler
Teiledienstmitarbeiterin

Tel. 034292 / 650-53

E-Mail: g.spindler@autohaus-graupner.de

Enrico Meier
Teiledienstmitarbeiter

Tel. 034292 / 650-43

E-Mail: e.meier@autohaus-graupner.de



NORA Ersatzteilelieferung

NORA Ersatzteilelieferung


Peter Hunsmann
NORA Ersatzteillieferung

Tel. 034292 / 650-37

E-Mail: post@autohaus-graupner.de



Zubehör und Onlineshop

Zubehör und Onlineshop


Stefan Thiering
Zubehörexperte / Online-Shop

Tel. 034292 / 650-33

E-Mail: s.thiering@autohaus-graupner.de

Frank Ulrich
Zubehörexperte / Online-Shop

Tel. 034292 / 650-39

E-Mail: f.ulrich@autohaus-graupner.de

René Quaasdorf
Zubehörexperte / Online-Shop

Tel. 034292 / 650-49

E-Mail: r.quaasdorf@autohaus-graupner.de



Buchhaltung

Buchhaltung


Anja Hönicke
Buchhaltung

Tel. 034292 / 650-18

E-Mail: a.hoenicke@autohaus-graupner.de